Sie sind hier:

Schulsportbeauftragte

Badminton
Michael Gefken
Tel. 0421 875829
Mobil 0177 4931986
badminton@gefkenonline.com

Basketball
Michael Jentzsch
Tel. 0152 34567009
mikeljentzsch@gmail.com

Fußball
Sandra Frerichs
Tel. 0421 7916613
sandra.frerichs@bremerfv.de

Handball
Jörg Schröder
Tel. 0421 838402
jogischroeder@gmail.com

Hockey
Claudia Frerichs
Tel. 0421 2576587
Mobil 0176 51991977
clfrerichs@gmx.de

Judo
über BJV, Karl-Heinz Meyer
Mobil 0173 1523183
meykh@gmx.de

Kanu
Christine Drescher
Tel. 0421 2233945
chresche@uni-bremen.de

Leichtathletik
Herwig Renkwitz
Mobil 0177 3304231
hrenkwitz@web.de

Rhythmische Sportgymnastik
Margret Gerdes
Tel. 0421 602710

Rudern
Thomas Wichmann
Tel. 0421 3781101
thomwi113@googlemail.com

Rugby
Bernd Hünerkoch
Tel. 0421 582939

Schach
Jago Matticzk
Tel. 0421 5576720
jago.matticzk@gmx.de

Schwimmen
über den Landesschwimmverband Bremen e.V.
Tel. 0421 443663
info@lsvb.de

Skilaufen
Ramin Meschgbu
Tel. 0421 706667

Tanzen
Erich Schondorf
Tel. 0421 825631

Tennis
Lars-Christian Köhler
Tel.: 0177 3692741
l.c.koehler@tnb-tennis.de

Tischtennis
über den Jugendausschuss des FTTB,
Dominik Janssen (Vorsitzender)
Mobil: 01578 6895807
fttb@djanssen.de

Triathlon
über Geschäftsstelle, Herr Scharf
geschaeftsstelle@triathlon-bremen.de

Turnen
über Geschäftsstelle BTV, Frau Ines Henkel
Tel. 0421 326592
i.henkel@bremer-turnverband.de

Volleyball
Katharina Schulte
Tel. 0421 20807905
katha.schulte@gmx.de