Januar 2023 | Stufe | Termin |
---|
Hallenhandball-Mini-Meisterschaften | G | 18.01 |
JTFO Skilanglauf Landesfinale | SI | 17.-18.01.23 |
JTFO Skilanglauf Landesfinale/Ausweichtermin | SI | 24.-25.01.23 |
JTFO Basketball Stadt-/Landesfinale | SI SII | 23.-26.01.23 |
Meldeschluss JTFO Winter-Bundesfinale | SI SII | 28.01.2023 |
Februar 2023 | Stufe | Termin |
---|
JTFO Handball Stadt-/Landesfinale | SI | 08.,10. und 20.02. |
JTFO Volleyball Stadt-/Landesfinale | SI SII | 15.02. |
JTFO Badminton Landesfinale | SI SII | 20.02. |
JTFO Tischtennis Landesfinale | SI SII | 21.02. |
JTFO Gerätturnen Landesfinale | SI SII | 22.02. |
Februar/März 2023 | Stufe | Termin |
---|
JTFO zus. Landesfinale BB/HB/VB | SI SII | 06.-10.03. |
JTFO Bundesfinale Winter SKI | SI | 26.02.-02.03 |
JTFP Bundesfinale Winter SKI | SI | 26.02.-02.03. |
Bremer Schachjugend, Schulschach-Turnier | Alle | 03. und 10.03. |
Sportgarten, Eishockey Schulturnier | SI | 15.03. |
JTFO Meldeschluss BVB,FB,GO,HO,JU,LA,RU,SW,TE,TR | SI SII | 22.03. |
JTFP Meldeschluss FB,LA.SW | SI SII | 22.03. |
April 2023 | Stufe | Termin |
---|
JTFO Schwimmen Landesfinale | SI | Vorbehalt: 25.04. |
Mai 2023 | Stufe | Termin |
---|
JTFO Bundesfinale Frühjahr BA,BB,GT,HH,TT,VB | SI SII | 02.-06.05. |
JTFP Bundesfinale Frühjahr BB,GB,RBB,TT | SI SII | 02.-06.05. |
JTFO Fußball WK III VR | SI SII | 08.-18.05. |
JTFO Fußball WK IV VR | SI | 22.-26.05. |
BSA Gröpelingen WK III Jungen Vorrunde Gruppe 1+2 | | 24.05. |
BSA Rollsportstadion WK III Jungen Vorrunde Gruppe 3 | | 25.05. |
JTFO Fußball WK II VR | SI SII | 29.05-02.06. |
Juni 2023 | Stufe | Termin |
---|
JTFO BSA Rollsportstadion WK II Jungen Vorrunde Gruppe 1+ 2 | | 01.06. |
Grundschulfußballturnier BSO-Cup, Vorrunden | G | 05.05.-09.06. |
JTFO Judo Landesfinale WK III Jungen | SI SII | 06.06. |
JTFO Triathlon Landesfinale WK III | SI | 09.06. |
Handball-Rasenturnier für Grundschulen fällt aus | G | 13.06. |
JTFO BSA Rollsportstadion WK II Mädchen Endrunde Kunstrasen | | 14.06. |
JTFO BSA Rollsportstadion WK III Mädchen Endrunde | | 14.06. |
JTFO BSA Gröpelingen WK IV Mädchen Endrunde | | 15.06. |
JTFO BSA Findorff WK III Jungen Endrunde Großfeld | | 15.06. |
JFTO Fußball WK II Mädchen | | 15.06. |
JTFO BSA Gröpelingen IV +WK II Jungen Endrunde | | 16.06. |
JTFO Beachvolleyball Landesfinale | SI SII | 21.06. |
JTFO Hockey Landesfinale | SI | neu! 22.06. |
JFTO BSA Gröpelingen WK II Jungen, Endrunde | | 23.06. |
Grundschulfußballturnier BSO-Cup, Finale | G | 23.06. |
JTFO Tennis Landesfinale | SI | 26.06. |
JTFO Golf Landesfinale Isernhagen | SI SII | 27.06. |
JTFO Leichtathletik Landesfinale | SI | 28.06. |
Karl-Schmidt-Cup | G | 30.06. |
Juli 2023 | Stufe | Termin |
---|
JTFO Rudern Landesfinale/Ruderregatta | SI SII | 03.07. |
Staffeltag der Bremer Schulen | G SI | fällt aus |
September 2023 | Stufe | Termin |
---|
JTFO Bundesfinale Herbst BVB,FB,GO,HO,LA,RU,SW,TE,TR | SI SII | 17.-21.09.23 |
JTFP Bundesfinale Herbst FB,LA,SW | SI SII | 17.-21.09.23 |
DFB-Schul-CUP Bundesfinale, Mädchen | SI | 17.-19.09.23 |
DFB-Schul-CUP Bundesfinale, Jungen | SI | 19.-21.09.23 |